Auction 835, Lot # 153
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Mujer con brazos arriba Firmado y fechado 99 Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-99014. Presenta ligeros detalles de conservación. 19 x 23 cm Estimado $ 18,000-25,000